Заседание координационного комитета содействия занятости населения

13 октября 2017 года состоялось заседание рабочей группы координационного комитета содействия занятости населения.

Вопрос повестки

О решениях коллегий ГУГСЗН Омской области от 16 февраля 2017 года и 26 сентября 2017 года (Кириенко Е.А., председатель комитета).
Решили:
1.                Принять к сведению информацию председателя комитета Кириенко Е.А. по рассматриваемому вопросу.
2.                Рекомендовать работодателям Любинского района использовать надомные формы работы для инвалидов, гибкий график работы.
3.                Рекомендовать казенному учреждению Омской области «Центр занятости населения Любинского района» (Андреева А.Ф.):
- в срок до 20 октября 2017 года проанализировать списки инвалидов, которым рекомендованы надомные формы работы;
- совместно с местной организацией Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (Бондаренко А.А.), специалистами поселений организовать выезда в поселения для индивидуальной работы с инвалидами, составить соответствующий график выездов.
4. В срок до 1 ноября 2017 года создать на территории Любинского района консультационный пункт для инвалидов на базе местной организации Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
5. Рекомендовать казенному учреждению Омской области «Центр занятости населения Любинского района» (Андреева А.Ф.), Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации  Омской области по Любинскому району Омской области (Смеляк Е.В.), Управлению Министерства труда и социального развития Омской области по Любинскому району (Петелина Е.Ю.) определить специалистов, которые будут предоставлять консультации инвалидам в выше названном пункте, предоставить номера телефонов местной организации Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
6. Рекомендовать исполнителям «дорожной карты» для инвалидов в срок до 20 октября 2017 предоставить предложения о занятости молодых инвалидов (18 – 44 лет).
7. Рекомендовать Управлению Министерства труда и социального развития Омской области по Любинскому району (Петелина Е.Ю.) предоставить списки молодых инвалидов (18 – 44 лет) в разрезе поселений.
8. Рекомендовать главам поселений:
- обеспечить трудоустройство инвалидов в соответствии с квотой (прилагается);
- регулярно проводить работу с работодателями по трудоустройству инвалидов;
- предоставить отчет о трудоустройстве инвалидов (выполнении квоты) по состоянию на 1 и 15 декабря 2017 года секретарю Комитета.

13.10.2017 15:40