Заседание координационного комитета содействия занятости населения

29 мая 2018 года состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

Вопросы повестки:

1. О создании новых рабочих мест в организациях и предприятиях района в 2017 году и перспективах на 2018 год
Докладывает Токасеева О.А., начальник Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Любинского МР.
2. О количественных и качественных характеристиках трудовых ресурсов Любинского муниципального района
Докладывает Петелина Е.Ю., начальник отдела Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4.
3. О содействии в занятости инвалидов трудоспособного возраста и их трудоустройстве на территории Любинского района Омской области
Докладывают:
Андреева А.Ф., директор казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Любинского района»;
Русаков В.Г., директор казенного учреждения «Центр развития сельского хозяйства» ЛМР;
Решетнева К.В., председатель объединения работодателей Любинского муниципального района.
Решили:
1.1. Принять к сведению информацию начальника Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Любинского МР Токасеевой О.А. по рассматриваемому вопросу.
1.2. Пресс-секретарю Администрации Любинского муниципального района Снегиревой С.А. разместить в СМИ информацию об инвестиционных проектах, реализуемых на территории Любинского муниципального района.
2.1. Принять к сведению информацию начальника отдела Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Петелиной Е.Ю. по рассматриваемому вопросу.
2.2. Рекомендовать работодателям:
- принимать меры по привлечению и закреплению молодых специалистов, восстановлению традиций наставничества, обеспечивающих преемственность поколений и сохранение накопленного опыта;
- обратить внимание на необходимость заниматься профориентационной работой в школах района, с выпускниками среднепрофессиональных и высших учебных заведений.
2.3. Казенному учреждению «Центр развития сельского хозяйства»
(Русаков В.Г.) совместно с казенным учреждением «Центр занятости населения Любинского района» (Андреева А.Ф.) в рамках клуба «Кадровик» отработать вопрос о трудоустройстве молодых специалистов на предприятия АПК.
2.4. Рекомендовать Любинскому отделу межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 провести «круглый стол» с работодателями по трудоустройству граждан по наиболее востребованным специальностям.
3.1. Принять к сведению информацию директора казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Любинского района»
Андреевой А.Ф., директора казенного учреждения «Центр развития сельского хозяйства» ЛМР Русакова В.Г., председателя объединения работодателей Любинского муниципального района Решетневой К.В. по рассматриваемому вопросу.
3.2. Секретарю комитета Сальниковой Е.В. направить письма главам поселений о трудоустройстве инвалидов на общественные работы в соответствии с квотой.
3.3. Рекомендовать Любинской местной организации ВОИ (Бондаренко А.А.) провести работу с инвалидами по психологической адаптации, мотивации к трудоустройству.
3.4. Казенному учреждению «Центр развития сельского хозяйства»
(Русаков В.Г.) отработать вопрос по трудоустройству инвалидов на ЗАО «Птицефабрика Любинская».
3.5. Рекомендовать директору общества с ограниченной ответственностью строительно-монтажное управление «Любинское» Решетневой К.В. трудоустроить одного инвалида.

30.05.2018 17:08