Заседание координационного комитета содействия занятости населения

16 октября 2018 года состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

Вопросы повестки:

1. О реализации плана мероприятий по внедрению системы сопровождения инвалидов трудоспособного возраста на рынке труда ЛМР в 2018 году (Котышкова Л.Н., и.о. директора КУ ЦЗН Любинского района; Петелина Е.Ю., начальник Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4).
         2. Об исполнении решений комитета (протокол № 1) (Котышкова Л.Н., и.о. директора КУ ЦЗН Любинского района; Петелина Е.Ю., начальник Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4; Русаков В.Г., директор казенного учреждения «Центр развития сельского хозяйства» ЛМР).
         3. О решениях коллегий Главного управления государственной службы занятости Омской области от 19 июня 2018 года № 2, от 20 сентября 2018 года № 3 (Кириенко Е.А., председатель комитета).
         Решение:
1.1. Принять к сведению информацию и.о. директора КУ ЦЗН Любинского района Котышковой Л.Н., начальника Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Петелиной Е.Ю. по рассматриваемому вопросу.
1.2. Рекомендовать КУ ЦЗН Любинского района (Андреева А.Ф.) предоставить председателю комитета информацию о трудоустройстве инвалидов в разрезе поселений для рассмотрения вопроса на ближайшем совещании с главами поселений в срок до 22 октября 2018 года.
1.3. Рекомендовать ОМВД России по Любинскому району (Генш О.А.) в срок до 22 октября 2018 года предоставить председателю комитета информацию о кражах в организациях (предприятиях, учреждениях), где не установлено видеонаблюдение, в целях трудоустройства инвалидов на специальные рабочие места.
1.4. Рекомендовать местному отделению ВОИ (Бондаренко А.А.) организовать работу по выявлению инвалидов, нуждающихся в тренинговых занятиях, направленных на повышение мотивации к трудоустройству.
1.5. Рекомендовать БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Хохлова Г.В.) совместно с местным отделением ВОИ
(Бондаренко А.А.) организовать тренинговые занятия для инвалидов, направленные на повышение мотивации к трудоустройству.
2.1. Принять к сведению информацию и.о. директора КУ ЦЗН Любинского района Котышковой Л.Н., начальника Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Петелиной Е.Ю., директора казенного учреждения «Центр развития сельского хозяйства» ЛМР Русакова В.Г. по рассматриваемому вопросу.
2.2. Признать работу по исполнению решений комитета удовлетворительной.
3.1. Принять к сведению информацию председателя комитета Кириенко Е.А. по рассматриваемому вопросу.
3.2. Рекомендовать координационному совету профессиональных союзов Любинского МР (Ражева В.В.) провести разъяснительную работу с работодателями о включении в коллективные договоры социальных гарантий для работников, имеющих детей дошкольного возраста.

17.10.2018 13:48