Заседание координационного комитета содействия занятости населения

12 февраля 2019 года состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения

Вопросы повестки:

1. О создании новых рабочих мест в организациях и предприятиях района в 2018 году и перспективах на 2019 год (Токасеева О.А., начальник Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Любинского МР).
2. О реализации плана мероприятий по внедрению системы сопровождения инвалидов трудоспособного возраста на рынке труда ЛМР в 2018 году (Андреева А.Ф., директор казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Любинского района»; Петелина Е.Ю., начальник отдела Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4; Бондаренко А.А., председатель Любинской местной организации ВОИ).
3. О работе по исполнению постановления Правительства Омской области от 31 января 2019 года № 21-п (Кириенко Е.А., председатель координационного комитета).
Принято решение:
1.1. Принять к сведению информацию начальника Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Любинского МР Токасеевой О.А. по рассматриваемому вопросу.
2.1. Принять к сведению информацию директора казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Любинского района»
Андреевой А.Ф., начальника отдела Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Петелиной Е.Ю., председателя Любинской местной организации ВОИ Бондаренко А.А. по рассматриваемому вопросу.
2.2. Рекомендовать НКО Любинского района подобрать волонтеров для сопровождения занятости инвалидов.
2.3. Рекомендовать главам поселений при организации общественных работ в приоритетном порядке трудоустраивать инвалидов.
3.1. Принять к сведению информацию председателя координационного комитета Кириенко Е.А. по рассматриваемому вопросу.
3.2. Рекомендовать БУ ЗОО «Любинская ЦРБ», БУ ЛМР «Центр культуры и искусства ЛМР», КУ «Центр развития сельского хозяйства» ЛМР, Управлению строительства, инфраструктурного развития Любинского МР предоставить в Центр занятости информацию о работниках предпенсионного возраста, нуждающихся в профессиональном переобучении, в срок до 1 марта 2019 года.

13.02.2019 15:24