21 июня в Любинском районе прошло торжественное вручение целевых направлений в Омскую государственную медицинскую академию. Обучение студентов на контрактной основе – это одно из приоритетных направлений в деятельности администрации района по привлечению молодых квалифицированных специалистов для работы в район.
Целевые направления в медакадемию получили 9 выпускников района

Абай Курмашович, глава Любинского муниципального района, провел церемонию вручения направлений и пожелал нынешним выпускникам школ района, которые решили посвятить свою жизнь заботе о людях и их здоровье - будущим врачам, успешно получить образование и вернуться  работать на малую Родину.
Любинская больница славиться своими семейными династиями – Ярыгиных, Коляда, Пранкевич, Балашовых, Ганенковых, Ефремовых, Дейловых, Ивашкиных, Колмаковых, Фроловых, Розе, Ниниашвили. В этот день в торжественном мероприятии также принял участие представитель  одной из династий - Николай Михайлович Пранкевич, в прошлом выпускник Омского государственного медицинского института, а сегодня заместитель главного врача по медицинской части.
Николай Михайлович с 1972 года работает в Любинской ЦРБ, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». За 45 лет работы он провел более 9680 операций. Тысячи наших земляков благодарны ему за мастерство и профессионализм. Орден «Знак почета», Почетные грамоты Министерства здравоохранения и Правительства Омской области, множество почетных грамот и благодарственных писем администрации района – это награды и благодарности за многолетний труд, профессиональное мастерство, любовь к избранному делу.
Праздничный прием и музыкальные подарки  подготовили для ребят и гостей специалисты Центра культуры и искусства.
У сегодняшних мальчишек и девчонок, есть с кого брать пример, поэтому  будущее здравоохранения района, надеемся, перейдет в такие же  светлые головы и умелые руки. Но самое главное, чтобы они понимали – для того чтобы стать врачом мало выучить все понятия и термины, надо чувствовать любовь к делу, больным, желание помогать им!

21.06.2017 17:11

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.