Уважаемые жители Любинскогорайона! Дорогие ветераны!
Днем памяти и скорби названа в государственном календаре России дата 22 июня.
Обращение главы Любинского района в День памяти и скорби

Уважаемые жители Любинскогорайона! Дорогие ветераны! Днем памяти и скорби названа в государственном календаре России дата 22 июня.

Эта  дата стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!
А.К. Ракимжанов, глава Любинского муниципального района

22.06.2017 08:50

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.