Поздравить жителей села  17 июня приехали первый заместитель главы Любинского района В.В. Бусс, заместитель начальника управления экономического развития имущественных отношений Н.Д. Шавкун, директор Любинского РДК Е.В. Гололобова. От имени главы района и себя лично Вячеслав Владимирович тепло поздравил жителей с замечательной датой. В день рождения деревни Ровная Поляна он пожелал, чтобы её жители оставались настоящими хозяевами - бережливыми, заботливыми и любящими. В подарок деревне вручен сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение детской площадки. По завершении торжественной части на территории клуба состоялось торжественное открытие уже установленной детской площадки.
Ровной Поляне -110!

Поздравить жителей села 17 июня приехали первый заместитель главы Любинского района В.В. Бусс, заместитель начальника управления экономического развития имущественных отношений Н.Д. Шавкун, директор Любинского РДК Е.В. Гололобова. От имени главы района и себя лично Вячеслав Владимирович тепло поздравил жителей с замечательной датой. В день рождения деревни Ровная Поляна он пожелал, чтобы её жители оставались настоящими хозяевами - бережливыми, заботливыми и любящими. В подарок деревне вручен сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение детской площадки. По завершении торжественной части на территории клуба состоялось торжественное открытие уже установленной детской площадки.

Большой праздник для жителей села устроили  работники  Ровно Полянского клуба, Протопоповского СДК, сельской администрации и центра немецкой культуры.
Поздравить жителей села приехали первый заместитель главы Любинского района В.В. Бусс, начальник управления
Председатель совета  общественной организации местной немецкой национальной культурной автономии  В.Ф. Дейч  подарила  филиалу Протопоповского ЦНК в Ровной Поляне  «Книгу памяти депортированных в Омскую область» в 2-х томах. Немецким семьям подарила семейные альбомы для ведения летописей семейных национальных династий села. Для Ровно-Полянского молодежного клуба  «Sonnenstrahl» волейбольную сетку и мяч.
Ряд мероприятий приуроченных к юбилею села предшествовал  праздничному дню.
Николь Гаун приняла участие в муниципальном проекте «История моей семьи в истории страны», на котором выступила с научной работой, посвященной 110-летию села Ровная Поляна.
На кануне праздника  члены молодежного  Протопоповского клуба «Freundschaft» провели акцию «Забота». Ребята скосили кюветы  в тех домах, где в этом была необходимость, собрали мусор по деревне.
В день празднования в Ровно-Полянском клубе вниманию гостей и жителей села была представлена фотолетопись «Ровная Поляна 1907-2017гг.», которую подготовили учитель Протопоповской ОШ Овчарова О.Р. и директор Центра немецкой культуры Дейч В.Ф.
Под руководством художественного руководителя  Ровно Полянского клуба Генне О.М., художественного руководителя Протопоповского СДК Кожухарь И.А. и директора Протопоповского СДК Карпун Г.Ю. на сцене свои таланты показали дети и взрослые.
Глава Протопоповского сельского поселения Г.О. Кин в этот день вручила грамоты, и благодарственные письма жителям села за большой вклад в развитие села, безупречный труд и активную жизненную позицию.
В этот день с большим уважением отметили старейших жителей села: Аркадия Семеновича Жарихина (83 года),Эмиль – Фому Степановича Эйгяса (83 года), Ольгу Альбертовну Пель (84 года),Зою Степановну Борщеву (87 лет).
Юбиляров: Жарихину Нину Степановну (70 лет), Шимиотова Владимира Юрьевича (75 лет), Назаренко Анну Дмитриевну (85лет), Янушевского Отто Альбертовича (95лет).
Самых активных участников  всех мероприятий деревни Ровная Поляна: Гаун Светлану Васильевну, Гаун Наталью Александровну, Порвину Елену Владимировну, Старицину Татьяну Александровну.
В продолжение праздника для жителей и гостей села были организованны угощения немецкой национальной кухни, торговля, вечерняя дискотека.
Евгения Найман

23.06.2017 11:41

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.