На очередном совещании с главами сельских и городских поселений, состоявшемся 22 июня в зале заседаний администрации, участникам был предложены для рассмотрения ряд важных вопросов. А.К. Ракимжанов, глава Любинского муниципального района, отметил, что озвученные в ходе совещания вопросы являются главными задачами в работе для глав поселений, которые требуют правильного понимания и подхода, нацелил присутствующих на активную, эффективную совместную работу.
Главы поселений обучаются

Врио начальника МРИФНС № 4 по Омской области О.Д. Ледовская  обсудила с главами поселений вопросы взаимодействие местного УФМС Омской области, вопросы налогооблажения и проинформировала об основных изменениях законодательства, вступивших в силу с начала 2017 года.
Реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории  Любинского муниципального района  предложила к рассмотрению Ю.Б. Федорова, начальник отдела строительства Управления строительства и инфраструктурного развития АЛМР. Его цель – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.
Реализация проекта осуществляется в 2 этапа. 1-ый: реализация программы в 2017 году городскими поселениями (р.п. Красный Яр и р.п. Любинский). 2 этап: в 2018-2022 годы должны принять участие 8 поселений, где имеются населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек (Алексеевское, Камышловское, Любино – Малоросское, Новоархангельское, Северо –Любинское, Центрально – Любинское, Красноярское, Любинское с/г поселения).
Согласно Правилам предоставления субсидий, из федерального бюджета субъектам РФ на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения, не менее 2/3 объема средств должны быть направлены на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 объема – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования (центральная улица, площадь, другие территории).
Главам вышеуказанных поселений рекомендовано подготовить нормативно правовые акты об утверждении Дорожной карты по исполнению комплекса мер для разработки и утверждения муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.
Сергеева Т.В., главный специалист отдела строительства Управления строительства и инфраструктурного развития АЛМР, обсудила с главами  ввод в эксплуатацию жилых домов. Для выполнения задания по вводу в эксплуатацию жилья в 2017 году, поселениям необходимо усилить работу с индивидуальными застройщиками, провести разъяснительную работу с гражданами, которые завершили строительство индивидуального жилого дома, но в эксплуатацию их не ввели. Также она заострила внимание на необходимости разработки и утверждения правил благоустройства поселений, размещение градостроительных документов в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования.
Поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 января 2019 года предусмотрен  законодательством. Плотникова Г.А., главный специалист отдела строительства Управления строительства и инфраструктурного развития АЛМР,  обсудила реализацию закона «Об отходах производства и потребления» на территории Любинского муниципального района.
Устанавливается переходный период, позволяющий субъектам РФ по мере готовности переходить на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой обращение с твердыми коммунальными отходами может осуществляться только по договорам с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
На территории Любинского района главой района А.К. Ракимжановым утвержден План основных мероприятий по проведению Года экологии в Любинском районе в 2017 году, объединяющий мероприятия Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, также утверждена дорожная карта.

27.06.2017 15:16

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.