Любинские народные дружины – пример для всей области

Исилькуль стал местом проведения кустового совещания с участием представителей УМВД России по Омской области, Главного управления региональной безопасности региона, глав, их заместителей десяти муниципальных районов том числе и Любинского, начальников отделов МВД этих районов, представителей народных дружин. Полицейские обсудили вопросы участия граждан в обеспечении общественной безопасности на территории Омской области.
Это было уже пятое кустовое совещание, проводимое по инициативе Управления МВД России по Омской области. В пленарной части заместитель начальника полиции УМВД Юрий Виноградов акцентировал внимание участников мероприятия на проблемных вопросах, касающихся реализации Федерального закона №182 «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», Закона Омской области №1672 «Об участии граждан в охране общественного порядка в Омской области» и организации взаимодействия субъектов профилактики по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
В Любинском районе зарегистрированы и действуют 15 добровольных народных дружин, численностью около 100 человек. Деятельность ДНД регламентирована ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставами о работе. У членов ДНД имеются удостоверения и специализированные повязки. Дружинники осуществляют совместное патрулирование территории, рейды, охрану спортивных или культурных объектов в период проведения массовых мероприятий. Особо показателен пример работы добровольной народной дружины «Камышловская», которая заняла 1 место в муниципальном конкурсе народных дружин. В состав ДНД входят жители Камышловского сельского поселения. Геннадию Трифоновичу Горбунову, командиру Камышловской ДНД, на совещании в торжественной обстановке вручено благодарственное письмо Управления МВД России по Омской области.

Принято итоговое решение об активизации деятельности по предупреждению правонарушений. Совещание способствовало выработке совместных конструктивных решений и стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания.

28.06.2017 09:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.