В Камышловке состоялся районный культурно – спортивный праздник «Королева спорта – Камышловский – 2017». В первый день июля любинские спортсмены приняли участие в финальных районных соревнованиях, с целью формирования сборной команды района для участия в областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Нижняя Омка -  2017». Также, что немаловажно, такие спортивные праздники проводятся в целях привлечения населения района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития материальной базы в сельских поселениях, отвлечения молодежи от негативных явлений современной жизни.
Метали… валенки

В Камышловке состоялся районный культурно – спортивный праздник «Королева спорта – Камышловский – 2017». В первый день июля любинские спортсмены приняли участие в финальных районных соревнованиях, с целью формирования сборной команды района для участия в областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Нижняя Омка - 2017». Также, что немаловажно, такие спортивные праздники проводятся в целях привлечения населения района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития материальной базы в сельских поселениях, отвлечения молодежи от негативных явлений современной жизни.

Праздник получился отличным – удобное расположение мест соревнований, яркое открытие праздника, гости и болельщики  наслаждались хорошей погодой, выступлением спортсменов и концертной программой!

В этот день прошли соревнования по таким видам как: легкоатлетический кросс, тяжелая атлетика, гиревой спорт, шахматы, дартс, волейбол, мини-футбол, и уже по полюбившемуся любинцам  спортивно-развлекательному виду - метание валенка. Кстати, лучше всех метать зимнюю обувь умеют новоархангельцы.
Предварительно соревнования в зачет праздника состоялись  ранее по легкой атлетике,спортивная семья, городошному спорту, борьбе греко-римской, пляжному волейболу (мужчины), полиатлону, рыболовному спорту, рыбачили в с. Любино-Малороссы.
В командном первенстве в комплексном зачете не было равных спорстменам из р.п. Любинский, вторыми стали алексеевцы, бронза у команды из Красноярского городского поселения.
4 место у Новоархангельского поселения;
5 место  заняли хозяева праздника  - камышловцы;
6 место у Новокиевского поселения – хозяев будущей Королевы спорта!
Команды, занявшие в комплексном зачете 1, 2, 3, место, награждены кубками, грамотами и денежными сертификатами на сумму 10000; 7000 и 5000 рублей соответственно.

03.07.2017 17:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.