29-30 июня 2017 года в г. Омске прошел Региональный II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций
Любинские спортсмены будут защищать честь Омской области на всероссийском этапе Фестиваля в г. Ялта.

К участию во II этапе Фестиваля допускались обучающиеся образовательных организаций мальчики и девочки –  11 – 12 лет (III ступень), юноши и девушки – 13 – 15 лет (IV ступень) имеющие идентификационный номер ГТО, выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО с результатами не ниже серебряного знака отличия.
Программа Фестиваля включала спортивную программу. Ребята соревновались в личном первенстве в 9 видах: бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (3 мин) – девочки, подтягивание из виса на высокой перекладине (3 мин) – мальчики, поднимание туловища из положения лежа на спине (1 мин.), прыжки с места, метание мяча, бег 1500 м (III ступень), бег 2000 м (IV ступень), стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание на 50 м.
 -1 место заняла Орешкина Арина;
В возрастной группе среди юношей 13 – 15 лет (IV ступень)
 -3 место занял Тупикин Никита;
В возрастной группе среди девочек 11 – 12 лет (III ступень)
- 2 место заняла Комендант Виктория, 3 место у Сениной Анны;
В возрастной группе среди мальчиков 11 – 12 лет (III ступень)
- 2 место занял Истомин Александр
          Чемпионы и призеры II этапа Фестиваля поедут в составе сборной команды Омской области для участия на всероссийском этапе Фестиваля в г. Ялта «Международный детский центр «Артек» с 18 октября по 8 ноября 2017 года.
            Спортсменов подготовили педагоги физкультурно-спортивного центра Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

04.07.2017 10:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.