Праздничное мероприятие «Гимн любви», посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности прошло 6 июля в районном Доме культуры.
Любите друг друга, и пусть у вас будет жизнь прекрасной!

26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была поддержана инициатива жителей города Мурома об учреждении нового государственного праздника в День святых князей Петра и Февронии — «Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья». Так зародился новый российский праздник, воспевающий любовь и преданность.
С самым светлым, тёплым  праздником присутствующих поздравила глава  Любинского городского поселения С.А. Князева. Светлана Анатольевна вручила благодарственные письма от имени Главы Любинского муниципального района Мухачевым  Юрию Васильевичу  и Татьяне Алексеевне  и Зое Николаевне Пономаревой за внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.
Памятная медаль «За любовь и верность» учрежденная в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»,  является общественной наградой и вручается лучшим семьям России за достойную восхищения крепость отношений и за заслуги в воспитании детей.  В 2017 году из нашего района удостоены общественной награды две семьи:  Семья Пульных Федора Ивановича и Зои Витальевны, жителей р.п. Любинский, стаж совместной жизни, которых, составляет 39 лет. И семья Кузериных Николая Александровича и Валентины Ивановны, жителей села Урожайное Любинского района, в браке 36 лет.
Руководителя Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Любинскому району Елена Юрьевна Петелина поздравила всех с праздником и заслуженно вручила медаль «За любовь и верность» семье Кузериных.
В канун Дня памяти православных святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии, уже традиционным стало проведение Центром культуры и искусства районного фотофестиваля «История семей родного края». В эти дни выставка работает в здании районного музея. Фотофестиваль проходит уже в шестой раз. Он направлен на возрождение духовно-нравственных ценностей в семье, на сохранение истории семей родного края и популяризации фотоискусства среди населения.
Самой старшей фотографии, которая представлена семьей Варьяс -114 лет. Народное голосование -  выявило победителей. Оксана Владимировна Гридасова, специалист Центра культуры и искусства провела награждение и высказала слова поздравлений с праздником.
Праздничная встреча была построена на самых интересных притчах о любви.  Слова и песни о любви подготовили и исполнили работники Центра культуры и искусства, артисты Дома культуры. Зрители и гости  получили по открыточке с надписью «Ты очень важен для меня» И еще по две открытки, чтобы  передать человеку, который важен для них.
Любите друг друга, и пусть у вас будет жизнь прекрасной! – на такой замечательной фразе мероприятие подошло к концу.

07.07.2017 08:24

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.