Любинский муниципальный район

Сборная команда Любинского муниципального района приняла участие в семнадцати видах спорта и заняла 14 общекомандное место в комплексном зачете. Завоевав на Областном спортивно-культурном празднике 29 медалей.
Спортсмены Любинского района выступили на 47 областном летнем спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Нижняя Омка – 2017».

В командном первенстве:
2 место заняла команда по велоспорту, состав команды 3 человека, ответственный Семенихин Денис Викторович. Бронзовым призером стал Сагитулин Константин (Любинское г.п.), в дистанции на 2 км.17 м. и 12 км.
 2 место заняла команда по тяжелой атлетике, готовил команду Кузнецов Евгений Иванович, состав команды 7 человек. Серебряными призерами стали: Винокуров Дмитрий (Любинское г.п.), Катунина Людмила (Любинское г.п.), Радионов Вячеслав (Любинское г.п.). Бронзовыми призёрами стали: Сердюк Вячеслав (Любинское г.п.), Кузнецов Сергей (Любинское г.п.).
3 место заняла команда ВПМ, готовил команду Малко Иван Дмитриевич и Семенихин Денис Викторович. Состав команды 4 человека, чемпионом по итогам двоеборья стал Зубков Алексей (Северо-Любинское с.п.).
5 место заняла команда по городошному спорту, состав команды 5 человек, ответственный Чудаков Сергей Викторович.
6 место заняла команда по легкой атлетике, готовил команду Малко Иван Дмитриевич, состав команды 10 человек.  Чемпионами и призерами стали:
Леонова Алина 2 золотых медали (Веселополянское с.п.), Листопадний Владислав 1 золотая медаль (Увало-Ядринское с.п.), Горюнова Алена 1 золотая медаль (Любинское г.п.), Ковалев Павел 1 серебряная медаль (Красноярское г.п.), Соломина Екатерина 1 серебряная медаль (Красноярское г.п.).
7 место заняла команда по гиревому спорту, готовил команду Чудаков Виктор Алексеевич, состав команды 7 человек. Чемпионом стал Черемушников Максим (Веселополянское с.п.), бронзовый призер - Сарлаев Дмитрий (д. Андреевка).
 9 место заняла команда по греко-римской борьбе, готовил команду Юн Александр Бонсенович, Юн Виктор Бонсенович, Айдель Владимир Викторович. Состав команды 7 человек, бронзовым призером стал Беказинов Бахытжан (Любинское г.п.).
По словам Евгения Миллера, директора  Центра по молодежной политике и спорту, хороших результатов добились члены команды ВПМ: в этом году команда поднялась на ступень выше и заняла 3 место.  Тяжелая атлетика и велоспорт  - показали отличную подготовку. Команда по городошному спорту улучшила свой прошлогодний результат, и заняла 5 место. В этом году многие команды улучшили свои результаты, благодаря усиленным тренировкам и ответственному подходу к соревнованиям. Слова благодарности всем спортсменам и тренерам передает глава Любинского муниципального района А.К. Ракимжанов за волю к победе, любовь к спорту и избранному делу!