В соответствии с постановлением администрации Любинского района №449 от 21.07.2017  введен режим ЧС и будут проведены мероприятия в связи с выявлением инфицированных животных
Введен режим чрезвычайной ситуации на территории Новоархангельского сельского поселения Любинского муниципального района Омской области.

В соответствии с постановлением администрации Любинского района №449 от 21.07.2017 введен режим ЧС и будут проведены мероприятия в связи с выявлением инфицированных животных

В связи с выявлением факта заражения африканской чумой свиней на территории села Новоархангелка Любинского муниципального района Омской области, на основании Распоряжения Губернатора Омской области №198-р от 21.07.2017г. введен с 12-00 часов 21 июля 2017 года режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» в границах населенных пунктов  Новоархангелка и Авлы Любинского муниципального района Омской области, для звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Любинского муниципального района Омской области и установлен муниципальный уровень реагирования.
В соответствии с законодательством будут проведены мероприятия по отчуждению свиней и изъятию продуктов убоя свиней у граждан и  юридических лиц – владельцев свиней расположенных в пределах границ с. Новоархангелка и д.Авлы Любинского муниципального района Омской области.
Для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будут привлечены силы и средства территориальной подсистемы.
Определены следующие основные мероприятия, проводимые органами управления и силами территориальной подсистемы в пределах своей компетенции:
-      непрерывный контроль за возникшей чрезвычайной ситуацией и прогнозирование ее развития;
-   проведение мероприятий по защите населения и территорий Любинского района Омской области;
- организация работ по оборудованию барьеров для предотвращения вывоза свиней;
-   непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и ходе проведения работ по ее ликвидации;
-   организация и поддержание непрерывного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Любинского муниципального района по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;
-    проведение мероприятий по жизнеобеспечению населения Любинского муниципального района Омской области в чрезвычайной ситуации.
Контроль за выполнением постановления возложен на Первого заместителя Главы Любинского муниципального района Бусса В.В.

21.07.2017 12:15

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.