Миграционный пункт ОМВД России по Любинскому району информирует

Паспорт гражданина России подлежит замене по достижении возраста 20 и 45 лет, а также в случаях изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения; обнаружения ошибки в документе; изменения пола или внешности; износа или повреждения.

В случае утраты паспорта, необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства, а при похищении основного документа гражданина – в отдел полиции, после чего с талоном-уведомлением – в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

При смене места жительства гражданин России обязан не позднее семи дней со дня прибытия на место нового проживания обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции отдела полиции.
Заявление о предоставлении вышеперечисленных государственных услуг можно подать в электронном виде на Едином портале www.gosuslugi.ru. Для получения готового паспорта необходимо явиться в подразделение всего 1 раз – с оригиналами документов и квитанцией об оплате государственной пошлины. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.
Кроме того, по вопросам замены или выдачи паспорта жители г. Омска и Омской области могут обратиться и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Начальник МП  ОМВД России
по Любинскому району
референт ГГС РФ 2 класса                                                            О.В. Слепченко

27.07.2017 11:50

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.