О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Любинского муниципального района.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ № 476-п от 28.07.2017 г.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации № 7 от 05.01.2016 года «О проведении в России «Года Экологии», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Любинского муниципального района, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, руководствуясь Уставом Любинского муниципального района Омской области, Администрация Любинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.       Провести на территории Любинского муниципального района с                      2 по 30 сентября 2017 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
2.       Создать Организационный комитет по подготовке и проведению субботника на территории муниципального района (далее Оргкомитет) и утвердить состав Оргкомитета, согласно приложению к настоящему постановлению.
3.        Провести торжественное открытие субботника 2 сентября 2017 года.
4.       Рекомендовать Управлению образования Администрации Любинского муниципального района (Тумашовой Е.Б.) объединить школьников муниципального района в ряды Зеленых пионеров – защитников природы, привлечь в дело защиты природы и волонтерства.
5.       Рекомендовать главам городских и сельских поселений Любинского муниципального района:
5.1 провести собрания граждан по вопросам благоустройства и санитарной очистки домовладений и прилегающих территорий;
5.2 создать правовыми актами Организационные комитеты по проведению субботника;
5.3 провести эколого-просветительские мероприятия;
5.4 организовать вывоз мусора, твердых коммунальных  отходов, собранных населением в ходе проведения субботника;
      5.5 произвести осеннюю посадку зеленых насаждений.
      6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории Любинского муниципального района, произвести очистку от мусора территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям, и принять активное участие в посадке зеленых насаждений.
7.Организационному отделу Администрации Любинского муниципального района (Гаврильчик М.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Любинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в бюллетене «Вестник Любинского муниципального  района».
8. Пресс-секретарю Администрации Любинского муниципального  района Снегиревой С.А. систематически освещать ход проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Любинского муниципального района в средствах массовой информации.

Исполняющий обязанности
Главы Любинского

муниципального района                                                                        В.В. Бусс

31.07.2017 16:18

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.