Жители и гости Любинского района смогут встретиться с любимыми персонажами и загадать желание у волшебного колодца. А встретит  посетителей деревянный дворовый по имени Василий. Он охраняет покой посетителей Васиного хутора.
В Политотделе открывается музей сказок

Жители и гости Любинского района смогут встретиться с любимыми персонажами и загадать желание у волшебного колодца. А встретит посетителей деревянный дворовый по имени Василий. Он охраняет покой посетителей Васиного хутора.

В поселкеПолитотдел Любинского района скоро откроется музей сказок «Васин хутор» (филиал на выезде Омского историко-краеведческого музея). Он будет располагаться на территории Историко-этнографического музейного комплекса «Любино-Малороссы». Как рассказали в омском Историко-краеведческом музее, всех посетителей ждет встреча с любимыми персонажами из русских сказок: с Бабой-Ягой, у которой есть собственная Избушка на курьих ножках, стариком со старухой, кузнецом, землепашцем, хозяюшкой, которые окружены интересными предметами русской старины под этнографическим навесом.
Настоящая русская печь будет радовать посетителей вкусными пирогами, а у волшебного колодца каждый сможет загадать желание.
В историко-краеведческом музее отметили, что в Сибири ещё нет подобных выставок, но в других городах России и в Европе экспозиции о сказках хорошо развиваются. «Музей будет знакомить своих посетителей не только с удивительным миром русской сказки, но и в доступной и увлекательной форме рассказывать о том, как жили наши предки», — отметили организаторы.
Уже сейчас музей работает в тестовом режиме по пятницам и субботам с 14:00. С 21 июля по 20 августа его совершенно бесплатно смогут посетить все желающие. Официально «Васин хутор» откроется в сентябре этого года.

07.08.2017 11:01

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.