Администрация Любинского муниципального района информирует о необходимости постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Согласно требованиям Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды",  объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
Заявку о постановке на учет данных объектов необходимо подать в электронном виде в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области (если объект подлежит региональному государственному экологическому надзору) или в Управление Росприроднадзора по Омской области (если объект полежит федеральному государственному экологическому надзору).
Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) может определить, к какому надзору относятся его объекты негативного воздействия на окружающую среду, ознакомившись с  Постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 № 903 "Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору" и Постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 № 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам  I, II, III, IV категорий".
Форма заявки о постановке  объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет,  утверждена приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23.12.2015 № 554 "Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью".
ВАЖНО!
 С 01.01.2017 в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесена новая статья 8.46, которая предусматривает наказание за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений, в виде административного штрафа в размере: для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

09.08.2017 10:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.