19 августа состоялся традиционный праздник села Алексеевка. В этот раз Алексеевка праздновала своё 105-летие.
День села

Подготовка велась совместно со всеми организациями поселения. Традиционно праздничная программа началась награждением людей принимающих активное участие в жизни Алексеевского сельского поселения, работающих на благо своего села. Благодарственные письма от главы района А.К. Ракимжанова были вручены Земскову Сергею Николаевичу и Лаврик Ларисе Николаевне.

Поздравила сельчан с праздником заместитель главы Любинского района по социальным вопросам Е.А. Кириенко, вручила памятные адреса от от Главы Любинского муниципального района Ракимжанова А.К. и депутата Государственной думы Голушко А.И.
Традиционно на празднике поздравили старейшин села, самых юных жителей, свадебных юбиляров.
Были подведены итоги конкурса по благоустройству придомовой территории, всем вручены благодарственные письма и подарки.
Были отмечены благодарственными письмами такие коллективы как совет ветеранов, ансамбли «Тополёк» и «Истоки».На празднике В.В. Драняев поздравил с 10-летним юбилеем коллектив Алексеевского ЖКХ, вручил подарок и благодарственное письмо. Участники художественной самодеятельности подарили зрителям яркие номера ансамбль «Истоки», «Тополек», солисты Багутская А., Нерий Т., Журкина А., Фреер С., Жуков М., Нестеренко Т., Ярославцева Н. , Кондратенко Т., Лупинос П. Порадовали своими танцевальными номерами: воспитанники детского сада и Танцевальный ансамбль «Импульс» Алексеевского СДК.
В концерте приняли участие гости из города Омска Алексей Валов, который исполнил песню, посвященную 105-летию Алексеевки, а так же автор и исполнитель Денис Жатвинский.
В фойе СДК работали выставки «Дары родной Земли», в которой приняли участие родители воспитанников детского сада, кружок прикладного творчества «Умелица» Алексеевского СДК, актив женсовета Л.Е.Филиппова, В.Ф. Штайнмец, Клопотовская В. Н., ведущий специалист администрации Разумова О.Н., заведующая библиотекой Захарова О.А. подготовила книжную выставку - «Историческая летопись села Алексеевка».
На площади у СДК работали торговые палатки, в которых все желающие могли отведать ароматный шашлык, сладкую вату, напитки, фрукты. Для детей работали аттракционы.
Праздник продолжился праздничной ретро дискотекой, праздничным фейерверком.
Работники СДК выражают благодарность жителям за активное участие в подготовке и проведению праздника. Особая благодарность спонсорам Горлановой И.А., Земскову С. Н., Разумову В. А., Петренко И.В., Павловой М.В., Подолько Н.Н., Бастьян С.Б., Рыдин В.В., а также главе Алексеевского сельского поселения Драняеву В.В. за материальную помощь в подготовке к празднику.
Специалист Алексеевского с/поселения по работе с молодёжью В.Н. Клопотовская

23.08.2017 08:31

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.