Новая субсидия будет предоставляться гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на увеличение поголовья коров в 2017 году.
Новая субсидия

Правительство Омской области в июле текущего года внесло изменения в Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области». В подпрограмму «Поддержка сельскохозяйственной деятельности малых форм хозяйствования и создание условий для их развития» включено мероприятие: «Субсидии местным бюджетам на софинансирование мероприятий, не требующих капитальных затрат на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на увеличение поголовья коров».
Субсидии будут предоставляться в размере 5000 рублей за одну голову прироста поголовья коров по состоянию на 1 июля текущего года по отношению к 1 января текущего года.
Необходимо отметить, что условием выплаты субсидии будет обязательство сохранения поголовья коров в течение 2-х лет (на 01.01.2019 г.).
Жителям района по всем интересующим вопросам необходимо обратиться в администрации поселений, либо в Центр развития сельского хозяйства администрации Любинского района, тел. 2-28-59.

23.08.2017 11:47

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.