Ребята из Любинской СОШ №3 достойно представили школу и район, заняв призовые места во всех соревнованиях, включенных в программу Слета.
Школьное лесничество

С 16 по 21 августа команда школьного лесничества «Гринсити» Любинской школы №3 принимала участие в 5 Региональном слете школьных лесничеств (профильной смене).

Слет состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» Таврического района. В слете приняли участие 12 команд из разных районов Омской области. Ребята третьей школы во второй раз участвуют в таком важном мероприятии. И всегда с восторгом рассказывают о днях, проведенных в лагере. Программа слета очень насыщенная: члены лесничества должны были представить свое школьное объединение и подготовить отчет о работе, проведенной за год. В ходе лекций и мастер-классов старшеклассники познакомились с оборудованием, необходимым для работы в лесу, узнали основы ведения лесного хозяйства, проверили свои знания о представителях флоры и фауны нашего региона. Полученные знания и навыки они смогли показать, участвуя в различных конкурсах и состязаниях.
Члены школьного лесничества достойно представили школу и район, заняв призовые места во всех соревнованиях, включенных в программу Слета. В номинации «Визитка» команда стала второй, в экологической викторине заняла 3 место, в пожарной эстафете стала победителем, в лесной эстафете также заняла 3 место. В общекомандном зачете ребята школы заняли почетное второе место. Кроме замечательных эмоций и полезных знаний и навыков, ребята привезли со слета большое количество призов: музыкальный центр, несколько томов энциклопедий, каждый участник команды за победу в конкурсах награжден туристическим спальным мешком и планшетным компьютером. Подготовили команду руководитель школьного лесничества Гольнева Наталья Васильевна, заместитель директора по ВР Северинова Елена Анатольевна. В течение учебного года и в ходе подготовки к слету помощь оказывало Любинское лесничество.

23.08.2017 11:56

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.