Совещание работников образования Любинского муниципального района 25 августа 2017 года в Любинской школе № 2 собрало более 250 педагогических работников и представителей органов государственно общественного управления различных уровней.
«Школа - это не просто образовательное учреждение, это мощный фактор развития самой сельской жизни»

В работе совещания принимали участие: глава Любинского муниципального района, А.К. Ракимжанов, первый заместитель Главы Любинского муниципального района, В.В. Бусс, региональный координатор Российского движения школьников в Омской области А.В. Стёпочкин – Тищенков, председатель регионального отделения Российского движения школьников в Омской области, кандидат педагогических наук, Н.В.  Кравченко, директор центра по молодежной политике, физической культуре и спорту Е.В. Миллер, начальник Управления Министерства труда и социального развития по Любинскому району Е.Ю. Петелина, председатель Совета ветеранов педагогического труда Г.В. Аристархова сотрудники ПДН, а также приёмные родители замещающих семей.

Прошлое августовское совещание было посвящено взаимодействию школы и органов государственно-общественного управления. Абай Курмашович отметил, что сегодня можно подвести положительный итог этой работы за год и увидеть, как на сегодняшний день взаимодействует школа и общественность поселений и района в целом. Многие праздничные, традиционные мероприятия в поселениях проводятся совместно со школами. Участие в субботниках, благоустройство пришкольных территорий, а также памятников, скверов не обходится без участия педагогов и школьников. Налажено постоянное взаимодействие и с Центром культуры и искусства, Центром по молодёжной политике физической культуре и спорту идет активное сотрудничество со всеми общественными организациями. Школа  в Любинском районе – это не просто образовательный центр, это центр развития потенциала каждого учащегося в разных сферах, это мощный двигатель общественности в нашем районе. Школа на селе больше, чем школа. Это не просто образовательное учреждение, это мощный фактор развития самой сельской жизни. Есть хорошая школа — будет хорошее село, а значит, будет страна, будет Россия.
Главной темой совещания в этом году стало подведение итогов реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 годы.
В 2017 году заканчивается реализация Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. №761.
Вся деятельность муниципального района, муниципальной системы образования выстраивалась в соответствии с задачами стратегии, Е.Б. Тумашова, начальник управления образования Любинского района представила анализ реализации Национальной стратегии по основным направлениям: семейная политика детствосбережения, воспитание ребёнка в семье, доступность качественного обучения и воспитания, Права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на включение в существующую образовательную среду, создание системы психолого-педагогической поддержки семьи и повышения педагогической компетентности родителей, психологического сопровождения развития ребёнка в условиях семьи и образовательного учреждения, поиск и поддержка талантливой молодёжи, развитие воспитания и социализация детей, развитие системы дополнительного образования.
Елена Борисовна подчеркнула, обращаясь после доклада к участникам конференции, что задача каждого присутствующего здесь представителя образовательной организации извлечь рациональный опыт и принести его в своё образовательное учреждение. В октябре 2017 г. на экспертно-методическом совете будут подведены итоги взаимодействия образовательных организаций по обмену опытом, т.к. это один из путей повышения качества образования.  В рамках работы совещания работников системы образования  Любинского муниципального района» организована работа 9 секционных заседаний, на которых были представлены лучшие практики педагогов района.
В рамках конференции состоялось награждение главой района Благодарственными письмами победителей номинации «Признание» в рамках Года Учителя в Любинском районе и награждение начальником Управления образования Благодарственными письмами руководителей образовательных организаций за активное участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства.

28.08.2017 16:15

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.