26 августа на центральной площади сквера Единения р.п. Любинский прошла Всероссийская  акция «Ночь кино-2017». Уже второй год площадь собирает всех желающих посмотреть отечественные фильмы под открытым небом.
НОЧЬ Кино в Любинском районе

26 августа на центральной площади сквера Единения р.п. Любинский прошла Всероссийская акция «Ночь кино-2017». Уже второй год площадь собирает всех желающих посмотреть отечественные фильмы под открытым небом.

Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры РФ.
По результатам всенародного голосования за кинокартины, которые зрители хотели бы увидеть в рамках акции «Ночь кино» в 2017 году победителями голосования стали художественные фильмы «КУХНЯ: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА» режиссера Антона Федотова, «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» режиссера Дмитрия Киселева и «28 ПАНФИЛОВЦЕВ» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Открытое голосование проходило на портале информационного агентства ТАСС.
Любинцы и гости района смогли посмотреть два фильма: «28 панфиловцев» и «Время первых». На кинопоказе присутствовало около 270 человек.
Кроме того, специально для юных зрителей в рамках акции 27 мая в РДК прошел показ мультфильма «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3: ОГОНЬ И ЛЕД». Эта картина стала лидером голосования среди отечественных анимационных проектов. Специалисты Детской библиотеки перед показом мультфильма провели музыкальную викторину «Угадай мелодию». На этом кинопоказе присутствовало 170 зрителей.

29.08.2017 09:58

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.