ОМВД России по Любинскому району информирует, что согласно Федеральному закону от 29.07.2017г. №265-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции» усилена административная ответственность в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Борьба с незаконным оборотом алкоголя

Так, увеличена санкция за отсутствие соответствующей лицензии. При этом предусмотрен новый механизм определения размера административного штрафа для юр.лиц- исходя из совокупной выручки правонарушителя. Что касается должностных лиц, то по данной статье им грозит от 500 тыс. до 1 млн. руб. или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет. Кроме того, введена отдельная статья за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, ИП, сельскохозяйственным товаропроизводителем. В частности, граждан будут штрафовать на сумму от 30 до 50 тыс. руб. с конфискацией продукции. Федеральный закон вступил в силу с 04.08.2017г.

Е. Могилева,
юрисконсульт правового направления
ОМВД России по Любинскому району

05.09.2017 08:23

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.