Николай Михайлович Пранкевич известный любинский врач – хирург празднует юбилей – 70 лет со Дня рождения.
У юбиляра – знания и опыт!

Сегодня юбиляр с гордостью и достоинством может оглянуться на пройденный отрезок жизненного пути, ведь на протяжении долгих лет он плодотворно трудился на благо Любинского района – профессионал высочайшего класса, прекрасный организатор, «Доктор» с большой буквы – Н.М. Пранкевич. Все, знающие его лично и по его врачебным  делам – единодушны в том, что он является гордостью любинского здравоохранения!
Николай Михайлович начал свой трудовой путь в далеком 1972 году в Любинской районной больнице врачом-хирургом, а уже в 1984 г. как один из опытнейших хирургов назначен заведующим хирургического отделения. С этого времени он бессменный наставник молодых хирургов  в районе, в 1998 году назначен заместителем главного врача по медицинской части, кем и работает по настоящее время, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». Общий стаж работы составляет 45 лет, проведено более 9680 операций – это внушительные цифры!
Кроме этого, наш герой, отличный семьянин, и может по праву гордиться своей семьей – все вместе они династия Пранкевич. Родоначальниками которой являются Николай Михайлович и его супруга, Галина Степановна, заведующая, врач-клинической лабораторной диагностики. Сыновья Олег  и Николай также посвятили себя служению этой благородной профессии.
Индивидуальное отношение к каждому пациенту, профессиональный взгляд, стремление по-настоящему помочь, да и просто человеческое обаяние Николая Михаловича - подкупают с первой минуты каждого из его пациентов и коллег по работе. Не секрет, что многие знают и ценят этого человека, как одного из опытных хирургов в районе, бессменного наставника молодых специалистов, доброжелательного, приветливого и отзывчивого друга и коллегу.
Уверены, что профессионализм, умение работать с людьми, активная жизненная позиция помогут Вам, уважаемый Николай Михайлович, еще долгие годы продолжать реализовывать весь богатый потенциал в сфере здравоохранения, который необходим для будущего развития отрасли и нашего района.
Здоровья, долгих лет жизни Вам и Вашим близким!

05.09.2017 12:48

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.