На очередном заседании КЧС, состоявшейся в конце августа, рассмотрели оперативную обстановку с пожарами.
Пожары – ситуация в районе

Начальник территориального ОНД Любинского района Д.П. Ивлев представил сложившуюся ситуацию с пожарами и результаты проведенных профилактических мероприятий.

За истекший период 2017 года на территории Любинского района зарегистрирован 31 пожар, что на 26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (42), на которых погибло 3 человека, как и за прошлый год, травмировано 4 человека.
26 пожаров зарегистрировано в этом году на объектах жилого сектора.
По причинам возникновения наибольшее количество пожаров отмечается: неосторожное обращение с огнем - 12 случаев; нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 15 случаев, а также занесения постороннего источника огня - 2 случая, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 4.
Рост пожаров по сравнению с прошлым годом, наблюдается в следующих поселениях: Красноярское г/п  + 5 пожаров, Большаковское с/п + 3, Любино-Малоросское с/п + 3,  Алексеевское с/п + 3, Тавричанское с/п + 1.
По состоянию на 30.08.2017 сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Любинского района, совместно с работниками 53-ПСЧ по охране р.п. Любинский, сотрудниками ОМВД России по Любинскому району, представителями органов социальной защиты населения Любинского района, представителями администраций городских и сельских поселений района, старостами населенных пунктов, внештатными инспекторами по пожарной профилактике поселений проведено более 9 тыс. подворовых обходов, обучено более 20 тыс. жителей, распространено более 19 тыс. памяток, проведено 114 сходов граждан.
Уважаемые любинцы, часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! Поэтому страхуйте свое имущество от несчастных случаев, дабы минимизировать материальные потери в случае форс-мажора.

05.09.2017 17:19

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.