12 сентября 2017 года, 09:24

«55 лет книжного удовольствия»

Под таким названием прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Замелетеновской сельской библиотеки. 6 сентября 1962 года библиотека впервые распахнула свои двери для читателей. С момента своего основания библиотека прошла большой и славный путь, став центром информационной, культурной, духовной жизни сельского поселения. Сегодня это одна из лучших сельских библиотек не только в районе, но и в области.

Всегда здесь трудились замечательные творческие люди, энтузиасты своего дела: А. Кольке, Е. Краюхина, С. Кайгородцева. В течение последних лет библиотекой заведует Татьяна Андреевна Бобрешова – профессионал с большой буквы. Хозяйка книжного дома радушно встречала в день юбилея гостей праздника: читателей разного возраста, друзей библиотеки и  её социальных партнеров.

Заслуги библиотеки в деле просвещения населения высоко были оценены администрацией района. С приветственным словом на мероприятии выступила заместитель главы Любинского муниципального района Е.А. Кириенко. От администрации района в день юбилея библиотеке был вручен сертификат  (10 тыс. руб.)  на приобретение новых книг. О роли библиотеки в культурной жизни района, ее успехах и заслугах рассказали специалист Центра культуры О.В. Гридасова и заведующая отделом библиотечного обслуживания Н.И. Бородина.
   Слова признательности и благодарности библиотеке за сотрудничество звучали из уст сотрудников сельской администрации, преподавателей средней общеобразовательной школы, воспитателей детского сада, председателя ветеранского объединения поселения. Было много поздравительных слов, подарков и цветов.
   Гостей праздника порадовали выступления юных читателей библиотеки со сценками о пользе книги и чтения. Малыши, совсем недавно научившиеся читать, громко скандировали поздравления, пенсионеры – члены клуба «Свеча» - приветствовали стихами храм книги и его хозяйку.
  Долгие лета тебе, библиотека! – очаг мудрости, средоточие духовных ценностей человечества!

Л. Швайцер

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2017/09/12/1505183136291.html