12 сентября 2017 года, 13:29

Портал государственных услуг - проще чем кажется!

Портал государственных услуг Российской Федерации набирает всё большую популярность среди россиян и жителей Омской области. Регистрация на портале WWW.GOSUSLUGI.RU дает Вам возможность дистанционно пользоваться региональными и федеральными услугами, а также оперативно получать необходимую информацию, предназначенную для физических лиц.

В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в соответствии, с которыми размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяются с учетом понижающего коэффициента 0,7 в случае подачи заявления в электронной форме о совершении указанных юридически значимых действий и уплате соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг.
        Чтобы посчитать изменения государственной пошлины на скидку, необходимо, умножить её размер по Налоговому кодексу Российской Федерации на понижающий коэффициент 0,7.
    Например:
            1. Размер государственной пошлины на регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей, но если Вами будет подано заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг и произведена оплата через указанный портал, то размер государственной пошлины будет составлять 1995 рублей.
            2.  Размер государственной пошлины за выдачу и замену водительского удостоверения составляет 2000 рублей, но если Вами будет подано заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг и произведена оплата через указанный портал, то размер государственной пошлины будет составлять 1400 рублей.
 ОГИБДД ОМВД России по Любинскому району

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2017/09/12/1505197794394.html