За последнее время в р.п. Любинский участились случаи гибели людей при переходе железнодорожных путей.
Берегите себя!

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Через р.п. Любинский проходит Западно-Сибирская железная дорога. Ежедневно через нее  проходят дети и взрослые и не всегда в определенном месте. Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Казалось бы, позади и впереди тебя - просматриваемая территория, но опасность все-таки есть. Почему? Нередко железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни.
Какие основные правила безопасности нужно соблюдать для исключения травматизма?
Почему нельзя пересекать пути, когда вообще нет никакого движения, и приближающегося поезда тоже не видно?
- Лишь на первый взгляд безопасны неподвижные вагоны. Подходить к ним ближе чем на пять метров, подлезать под вагоны нельзя: каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду. И если какой-нибудь выступ или рычаг вагона зацепится за одежду зазевавшегося человека, то несчастного обязательно затянет под колеса.
Известно, что опасно попасть между двумя движущимися составами, почему?
- Сила воздушного потока, создаваемого двумя встречными составами, составляет 16 тонн, при такой нагрузке человека запросто может затянуть под поезд. Поэтому нельзя пересекать железнодорожные пути там, где это удобно или в желании сократить время.
!Самое главное - переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах. Для безопасного пересечения в р.п. Любинский существуют специально оборудованный пешеходный переход и железнодорожные переезды.
!Если вам приходится пересекать неохраняемый переезд, внимательно следите за сигналами, подаваемыми техническими средствами, убедитесь, что не видите приближающегося поезда.
!Категорически запрещается проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.
Уважаемые земляки!
Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Обращаемся именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр. Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда!
Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге.
Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.
Берегите себя!

13.09.2017 12:05

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.