Глава Любинского муниципального района, Абай Ракимжанов, обращается ко всем любинцам – православным христианам. Он от всей души поздравляет с этим светлым днем, желает душевного тепла, больше светлых дней, мира, добра и чистых помыслов!
21 сентября, православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы.

21 сентября, православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы.

Это один из самых больших православных праздников – день рождения единственной женщины, оказавшейся достойной великой чести – стать матерью Спасителя человечества. Именно поэтому Рождество Девы Марии считается одним из самых значимых событий в истории.
Как гласят церковные предания, будущая Матерь Божия родилась в Назарете, у праведных супругов Иоакима и Анны, которые, несмотря на царскую родословную, жили скромно и праведно, не прося у Бога ничего, кроме единственного счастья – детей. Окружающие насмехались над бесплодной супружеской четой, а священники даже отвергали их искренние жертвоприношения Богу. Тогда Иоаким на 40 дней ушел в пустыню, чтобы вымолить небеса о даровании дитяти, к слезным молитвам в своей горнице присоединилась и его праведная жена Анна. И Господь услышал их искренние мольбы, послав своего Ангела. Совсем скоро у супругов родилась дочь, нареченная именем Мариам, или Мария. В этой день каждый год принято молиться Пресвятой деве обо всем, что тревожит душу, ведь Царица Небесная никогда не оставит просьбу без внимания – и Рождество Пресвятой Богородицы 2017 не исключение.
Церковь отмечает этот день, как день всемирной радости и начала исполнения обещанного Богом спасения рода человеческого от тяготевших над ним проклятия и гибели. Нельзя в этот день браниться, проявлять агрессию и недовольство.
Праздник урожая с давних пор отмечается 21 сентября в Рождество Пресвятой Богородицы, он называется Вторые Осенины. В этот день Солнце, прощаясь с летом, встречают осень. В наше время праздник Осенины не утратил актуальность. Поэтому поспешить поздравить своих близких, пожелать им мира и добра.

21.09.2017 12:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.