В Любинском районе в сфере благоустройства работа организована в течение всего календарного года, включая и зимний период.
Благоустройство – 2017. Конкурсная комиссия определила лучших.

Это подчеркивает глава района, Абай Курмашович Ракимжанов, при обсуждении темы благоустройства на аппаратных заседаниях. И отмечает, что наравне с летними цветниками и клумбами популярными становятся в городских поселениях конкурсы снежных фигур, которые зимой радуют население и гостей района. В целом, конкурс нацелен на широкое вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправления, коллективов организаций и предприятий в работы по благоустройству территории муниципального образования.
Немаловажным считает глава района, что многие главы поселений, ведут систематическую, активную и плодотворную работу в сфере благоустройства в весенне-летний период, дают положительные примеры другим. Абай Курмашович благодарит всех, кто участвует в конкурсе и всех тех, кто заботится о своей малой родине, о своем доме.
Победителями районного конкурса по благоустройству за 2017 год признаны:
в номинации «Самый благоустроенный населенный пункт»
1 место - р.п. Любинский (Любинское городское поселение);
2 место – с. Новокиевка (Новокиевское сельское поселение);
3 место – п. Северо-Любинский (Северо-Любинское сельское поселение).
в номинации «Самая благоустроенная усадьба сельских населенных пунктов»
1 место - семья Кропотовых Светланы Геннадьевны и Михаила Васильевича (Любинское городское поселение);
2 место - семья Ковалевых Лилии Карловны и Николая Ивановича (Боголюбовское сельское поселение);
3 место - семья Халуевых Валентины Александровны и Виктор Александрович (Любинское городское поселение).
в номинации «Лучшая территория предприятия, организации, объектов частных предпринимателей»
1 место - МБОУ «Центрально-Любинская средняя школа» - директор Горбачева М.А.;
2 место - МБОУ «Любинская средняя школа №3» - директор Снегирев С.А.;
3 место - БДОУ «Замелетеновский детский сад» - заведующая Коршакова О.А.
в номинации «Лучшая улица в городских и сельских поселениях»
1 место – ул. Победы, р.п. Любинский.
2 место – ул. Советская, с. Боголюбовка.
3 место – ул. Южная, с. Протоповка.
Все победители и призеры будут награждены денежными призами.
Не остались без заслуженного внимания и другие участники районного смотра-конкурса, благодарственными письмами в номинации «Лучшая территория предприятий, организаций, учреждений, объектов частных предпринимателей» отмечены:
- БДОУ «Казанский детский сад», заведующая Абрам Т.Д.;
- БДОУ «Центрально-Любинский детский сад», заведующая Сысарова Н.М.;
- МБОУ «Любинская средняя школа №1» - директор Ганенкова Л.Р.

25.09.2017 16:31

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.