Обычный деревенский мальчишка, который любит своих родных и близких, свой вид спорта, юный легкоатлет – Влад Листопадний – рассказал себе.
Физкультура и спорт - его увлечение

«Зовут меня Листопадний Владислав Викторович. В данный момент мне 17 лет. Учусь я в 11 классе Увало-Ядринской школы. Я уроженец Любинского района села Увало-Ядрино. Родился в дружной, крепкой семье, где почитают традиции и прошлое. Моя семья – это обычные люди. Мой папа - Листопадний Виктор Михайлович, экскаваторщик, большую часть своей жизни он проработал на Севере. Моя мама - Листопадняя Надежда Николаевна - обычная сельская доярка. Еще у меня есть два старших брата Михаил и Сергей, маленькая сестра Елена. Мои братья уже взрослые, у них свои семьи, а сестра еще маленькая, ей всего 1 год.», - Влад говорит о себе и о своей семье.

Влад учится хорошо, об этом говорят его учителя, увлеченно ходит на занятия и старается их не пропускать их без уважительных причин. В школьной жизни он активен, принимает участие в различных соревнованиях, конкурсах, школьных олимпиадах различного уровня. Так как наш юный герой спортсмен, больше всего любит уроки физкультуры. Ведь спорт - это, прежде всего физическая и интеллектуальная активность, крепкое здоровье и продолжительность жизни. С раннего детства он активно занимается спортом, в детстве занимался футболом, лыжными гонками и хоккеем.
Помимо спорта у него есть еще и другое хобби. Охота и рыбалка. Любит посидеть около берега речки или озерца ранним утром, когда природа, можно сказать, разговаривает между собой, слышно пение птиц, шум волны и колыхание от ветра камыша. Еще любит читать книги, больше всего детективы и военную художественную литературу. Любимое произведение - роман «Война и мир» Л.Н.Толстого
«Сам я на данный момент занимаюсь легкой атлетикой, имею 1 взрослый разряд. Я многократно становился чемпионом и призером соревнований как областного, так и всероссийского уровня. У меня много наград, медалей, грамот, дипломов. Легкой атлетикой я занимаюсь не так уж и давно, всего один год, и я уверен, что это еще не предел моего увлеченного занятия. Мой вид в легкой атлетике - прыжки в длину и короткий спринт. На тренировках я очень много работаю над собой. Мои тренировки - это кроссы, работа со штангой, общая физическая подготовка, технические и прыжковые упражнения. У меня никогда не было кумиров, но у меня всегда будет на кого равняться. Я равняюсь на своего тренера - простого человека. Мой тренер - Иван Дмитриевич Малко - легенда прыжков в длину в Омской области. Он становился чемпионом мира, чемпионом России и 46 кратным чемпионом Омской области», - рассказывает Влад. Я понимаю, что об этом виде спорта он может говорить бесконечно, так привил к нему любовь его тренер, уверена надолго.
«После того как я начал заниматься легкой атлетикой, - продолжает увлеченно рассказывать Влад, - для меня открылся новый мир возможностей и умений. Так как лёгкая атлетика технический вид спорта, то занимаясь ею, я стал развивать свой ум, учиться управлять своими эмоциями, рассчитывать на свои силы. Лёгкая атлетика помогает мне в учебе, особенно в изучении биологии. Когда мы на уроке изучаем анатомию человека, а именно мышцы, то мои одноклассники с трудом разбираются в них. Например, какую роль играют они, за счет чего они увеличиваются и почему бывают травмы. А мне в этом вопросе уже все понятно».
Беседуя с эти молодым человеком понимаешь, он очень полюбил этот вид спорта. Благодаря занятиям лёгкой атлетикой и выбрал свое жизненное направление в будущем. Сейчас для него главной задачей является хорошо окончить школу, сдать экзамены и поступить в ВУЗ, чтобы осуществить свою мечту. Его желание - стать в жизни настоящим человеком, чтобы его родные гордились им и его достижениями.
Главным человеческим качеством он считает доброту и отзывчивость. Если кто-то просит о помощи, отказа он не услышит – Влад идет и помогает по мере своих возможностей. Его сверстники отмечают, что он всегда искренен и дружелюбен. А еще, этот юный легкоатлет парень с юмором, очень любит пошутить на разные жизненные темы, но как отмечает сам, всегда думает, перед тем как подшутить, не обидит ли кого-то своей шуткой.
Ну, а если вкратце, - он обычный деревенский мальчишка, который любит своих родных и близких, свой вид спорта, про который недаром говорят: «Легкая атлетика - королева спорта»!

27.09.2017 08:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.