В поселке Красный Яр, участвующем в программе господдержки моногородов, прошел выпуск очередного набора Школы социального предпринимательства.
Предпринимателей р.п. Красный Яр обучили основам социального предпринимательства

Проблема поселка в том, что основной работодатель – Любинский молочно-консервный завод не в состоянии предоставить достаточное количество рабочих мест, и жителям приходится ездить на службу в город или самостоятельно решать проблему занятости. Предпринимательство в сфере предоставления социальных услуг позволяет обеспечить стабильный доход и найти дело по душе.
Активные жители Красного Яра, большинство из которых – молодежь, прошли трехнедельные курсы Школы социальных предпринимателей. Полученные знания стали хорошим стимулом для развития "предпринимательской хватки". В сжатые сроки было разработано 12 выпускных проектов, треть из которых обрели юридическую форму в начале обучения, еще 6 начинающих бизнесменов зарегистрировались в процессе занятий. На сегодняшний день практически все выпускники готовы к стартапу своих социально-значимых проектов.
Слушатели 27-го выпуска – "красноярцы" готовы предложить своим землякам много полезных и востребованных услуг. В поселке будет работать речевой центр для детей, появится мобильная психолого-педагогическая служба, несколько спортивных и туристических клубов, Центр здоровья и красоты. Заработает в новом формате "Школьная теплица", откроются "Школа-Мюзикл" и пункт ремонта и технического обслуживания газового оборудования, возникнет много других интересных дел.
"Очень грамотные и квалифицированные специалисты. Донесли информацию в очень доступной форме. На занятиях всегда доброжелательная атмосфера. Дали мне уверенность в себе, понимание что и как нужно сделать для осуществления моих идей. Хочу сказать Вам большое спасибо за все!", - отмечает Ольга Иконникова, "Ремонт и техническое обслуживание газового оборудования жилых домов "КОМФОРТ".
Начинающие "бизнесмены" из Красного Яра расскажут о своих планах и реализации проектов на площадке "Новая экономика моногородов: социальное предпринимательство и территориальное развитие" на VII Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ", который начнет свою работу в Омске 19 октября 2017 года.

СПРАВОЧНО:
Выпускниками 27 набора Школы социального предпринимательства в Омске стали:
• Киргинцева Марина Николаевна и Фролова Ольга Николаевна с проектом Речевой центр "Смайлик";
Славгородская Елена Васильевна с проектом "Школьная теплица";
Комкова Ирина Сергеевна и Попова Марина Ивановна с проектом "Школа Мюзикл "Музыкальный городок";
Корберг Татьяна Сергеевна с проектом "Мобильная психолого-педагогическая служба";
Иконников Иннокентий Олегович и Иконникова Ольга Константиновна с проектом «Ремонт и техническое обслуживание газового оборудования жилых домов "КОМФОРТ";
Папанов Александр Владимирович с проектом "Спортивно-туристический клуб "Грейпвайн";
Пирогов Сергей Иванович с проектом "Детский туристический клуб "Сибирские робинзоны";
Левина Ирина Ивановна с проектом "Прощальный зал "Реквием";
Заливина Светлана Васильевна с проектом "Спортивно-оздоровительный центр "Чемпион";
Козырь Наталья Викторовна с проектом "Центр здоровья и красоты "ОРХИДЕЯ";
Феськов Андрей Евгеньевич с проектом "Инновационный клуб "R2D2".

28.09.2017 09:33

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.