В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также с целью формирования  знаний по безопасному поведению на улицах у детей школьного возраста, сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Любинскому району совместно с педагогами начальных классов Любинской средней школы № 3 среди учащихся 1-3 классов была проведена обучающая игра: «Азбука дорожного движения».
«Азбука дорожного движения»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также с целью формирования знаний по безопасному поведению на улицах у детей школьного возраста, сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Любинскому району совместно с педагогами начальных классов Любинской средней школы № 3 среди учащихся 1-3 классов была проведена обучающая игра: «Азбука дорожного движения».

Инспектор ГИБДД А.В. Калинин показал детям макеты дорожных знаков. В игровой форме ученики начальных классов повторили сигналы светофора, и закрепили знания с помощью игры на внимание с использованием макета светофора. Вместе с инспектором ГИБДД дети разгадали веселые загадки, поиграли в игры на внимание, ответили на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства, посмотрели мультфильмы «Смешарики». Школьники показали хорошие знания по таким понятиям, как «переход», «проезжая часть дороги», «дорожный знак» и др.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Любинскому району, А.В. Сорокоумов

02.10.2017 15:33

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.