Призываем вас принять активное участие в формировании мероприятий программы
Уважаемые жители Любинского района!

Призываем вас принять активное участие в формировании мероприятий программы "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 годы, в состав которой входит благоустройство дворовых и общественных территорий ваших населенных пунктов. Именно от вас зависит, какие виды работ будут выполнены в ваших селах!

Органы местного самоуправления в рамках федерального приоритетного проекта приступили к разработке муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 годы. Целью которой является создание наиболее благоприятных и комфортных условий жизнедеятельности населения. Основные задачи реализации программы: обеспечение формирования единого облика населенного пункта, обеспечение создания, содержания и развития объектов благоустройства на территории вашего поселения, включая объекты, находящиеся в частной собственности и прилегающие к ним территории, повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий, внедрение энергосберегающих технологий при освещении улиц, площадей, скверов.
Участвовать в программе могут муниципальные образования с численностью населения свыше 1000 человек. В Любинском районе таких населенных пунктов восемь – р.п. Любинский, р.п. Красный Яр, с. Алексеевка, п. Камышловский, п. Северо – Любинский, п. Центрально – Любинский, с. Новоархангелка, с. Любино - Малороссы. Именно они в 2018 -2022 году могут с помощью инициативных жителей изменить свой облик.
Решение об участии жителей многоквартирных домов в программе должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений, также на собрании должен быть определен перечень работ по благоустройству дворовой территории, который граждане хотели бы выполнить. Минимальный перечень выполняемых работ по благоустройству определен в проекте муниципальной программы.
Также жители поселений могут принять участие в отборе общественных муниципальных территорий (капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения наиболее посещаемых общественных территорий населенных пунктов), нуждающихся в благоустройстве.
Всем заинтересованным жителям для включения своих проектов в муниципальную программу необходимо обращаться в администрации вышеуказанных поселений. Также можно ознакомиться с проектами муниципальных программ на официальном сайте Омская Губерния – Любинский муниципальный район в разделе «Поселения района» (http://www.omskportal.ru).

02.10.2017 16:37

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.