09 октября 2017 года, 09:20

Конкурсная комиссия определила получателя гранта

Проект «Социальная аптека в с. Казанка» признан победителем

Защита отобранных проектов участниками конкурса, в целях предоставления субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого  предпринимательства и гражданам для организации собственного дела, состоялась в начале октября в зале заседаний администрации района. Каждый из пяти претендентов на грант представил свой бизнес-план на рассмотрение членам комиссии, которые в соответствии со шкалой оценки проектов ставили баллы.
В итоге:
- Проект «Лазертаг-клуб «Фалькон», представлял Наджафов Евгений, набрал 114 баллов;
- Проект «Приобретение дойных коров для развития семейной фермы», представляла ИП Глава КФХ Бердышева Евгения, набрал 129 баллов;
- Проект «Создание предприятия по производству мясной и молочной продукции на базе собственного приусадебного хозяйства», представляла Плотицина Галина, набрал 139 баллов;
- Проект «Фитнесс-клуб «Спортфит», представлял Торгашинов Константин, набрал 150 баллов;
- Проект «Социальная аптека в с. Казанка», представляла Миллер Наталья, набрал 229 баллов. В этом проекте немаловажным для членов комиссии стали протоколы встреч населения Казанского сельского поселения с депутатами районного Совета Любинского муниципального района по вопросу, в том числе отсутствия на территории поселения аптеки. Также отмечено ходатайство жителей о содействии в возобновлении работы аптеки на территории поселения, так как многие не могут выехать в райцентр для покупки лекарств.
Проект «Социальная аптека в с. Казанка» признан победителем. Сейчас у Натальи Викторовны важная задача - отремонтировать помещение, пройти лицензирование, подобрать фармацевта, найти поставщиков лекарств и начать работу уже весной 2018 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2017/10/09/1507515659249.html