Ежегодно по итогам весенней и осенней призывной кампании на территории Любинского района молодые люди, призванные служить в Российской армии, участвуют в торжественном мероприятии «День призывника». На данном мероприятии молодые люди получают напутственные слова и памятные подарки. Но на этом связь между призывниками и районом не теряется. Будучи служащими, они делятся своими историями о службе, присылают фотографии,  скучают по родным, друзьям и районным мероприятиям.
Наши призывники – «странички» из армии

Ежегодно по итогам весенней и осенней призывной кампании на территории Любинского района молодые люди, призванные служить в Российской армии, участвуют в торжественном мероприятии «День призывника». На данном мероприятии молодые люди получают напутственные слова и памятные подарки. Но на этом связь между призывниками и районом не теряется. Будучи служащими, они делятся своими историями о службе, присылают фотографии, скучают по родным, друзьям и районным мероприятиям.

Вот та самая малая часть историй от активистов нашего района.
Седов Дмитрий – инструктор по туризму, вожатый палаточного лагеря «Туристский калейдоскоп» ушел на службу в армию в 2016 году: «Служу в Екатеринбурге. В 59 бригаде управления связи. Теперь я не только связываю узлы, но и налаживаю связь!»
Кин Кирилл – ушел на службу в армию в 2016 году: «Служу в 336 отдельной гвардейской белостокской орденов А.Суворова и А.Невского бригады морской пехоты (г. Балтийск). Участвовал в параде Победы в г. Москва в 2017 году. Также снялся в фильме «На Париж», съемки проходили в г. Гусево Калининградской области».
Найман Виталий – ушел на службу в армию в 2016 году: «Служу в 72 отдельной роте заправки горючим, на должности водителя-радиотелефониста автомобильного взвода (подвоза горючего) в г. Юрга Кемеровской области. Во время моей службы, глава Любинского муниципального района Абай Курмашович Ракимжанов вручил родителям благодарственное письмо за достойное воспитание сына, образцово выполняющего свой воинский долг в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Мне очень приятно, что родители могут мной гордиться!».
После службы все наши юные активисты, наши «помощники» могут обращаться в наш Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту  за любой помощью и советом, и, мы, с радостью, отзовемся и ответим, а также, конечно, опять привлечем в бурную и кипящую жизнь нашего района. Молодежка вас ждет!
Александр Папанов

10.10.2017 17:13

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.