На очередном заседании Совета Любинского муниципального района в числе рассматриваемых вопросов депутаты приняли решение о передаче осуществления части своих полномочий органами местного самоуправления Любинского муниципального района органам местного самоуправления поселений по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях по возмещению части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на увеличение поголовья коров.
Возможности у ЛПХ увеличить поголовье коров возросли

Как пояснил директор Центра развития сельского хозяйства С. Казанцев полномочия органами местного самоуправления Любинского муниципального района по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях в части предоставления субсидий на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на увеличение поголовья коров передаются впервые. Субсидия предусмотрена в рамках внесения изменений 24 июля 2017 года в областную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной  продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденную постановлением Правительства Омской области от 15.10.2013г. №252 – п.

В 2017 году планируется выплата субсидий на увеличение поголовья коров в сумме 5000 рублей за голову.
Предварительно на выплату субсидий поданы заявки от 16 поселений на 128 голов. Субсидии будут выплачиваться гражданину, ведущему ЛПХ, который увеличил поголовье коров по состоянию на 1 июля по сравнению с 1 января текущего года за счет приобретения коровы или ввода нетели. Условием выплаты субсидии будет письменное обязательство ЛПХ о сохранении поголовья коров в течение двух лет. Заявки на выплату субсидий не предоставили Алексеевское, Любино-Малоросское и Пролетарское поселения.

№    п/п
Поселение
Количество заявок на увеличение коров
Боголюбовское с/п
Большаковское с/п
Веселополянское с/п
Замелетёновское с/п
Казанское с/п
Камышловское с/п
Новоархангельское с/п
Новокиевское с/п
Протопоповское с/п
Северо-Любинское с/п
Тавричанское с/п
Увало-Ядринское с/п
Центрально-Любинское с/п
Южно-Любинское с/п
Красноярское г/п
Любинское г/п

11.10.2017 10:17

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.