Именно под таким названием прошло мероприятие  в районном историко-краеведческом музее - церемония торжественного вручения паспортов Российской Федерации юным жителям Любинского района.
"Я паспорт стану с гордостью носить"

Именно под таким названием прошло мероприятие в районном историко-краеведческом музее - церемония торжественного вручения паспортов Российской Федерации юным жителям Любинского района.

Торжественный обряд вручения паспортов проводили председатель совета Любинского муниципального района Валерий Чебаков, заместитель директора Центра по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Папанов, начальник миграционного пункта ОМВД России по Любинскому району Ольга Слепченко. К словам поздравления и напутствия, сказанным ребятам, присоединились директор историко- краеведческого музея им. Коровкина Любовь Антоненко, специалист музея Сергей Горбачев. Любовь Михайловна, обращаясь к ребятам и родителям, прочитала им стихи собственного сочинения.

Торжественный день, когда каждый из приглашенных ребят получил свой первый паспорт - основной документ, удостоверяющий личность, прошел с пользой – каждый сдал экзамен на гражданскую зрелость, отвечая на вопросы викторины, затем учащиеся, получившие паспорта, произнести клятву юных граждан Российской Федерации.
Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. И это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция. Получая паспорт – каждый юный житель нашего района - стал сегодня полноценным гражданином Российской Федерации, - отметил, обращаясь к новым гражданам России и всем гостям праздника, Игорь Буркенин, ведущий мероприятия.

///А вы знаете что?
27 декабря 1932 года был принят закон, который ввел единую паспортную систему. С той поры паспорт стал жизненно важным документом.

13.10.2017 14:53

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.