Жители Любинского района могут участвовать в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2022 г.г.
«Формирование комфортной городской среды»

12 октября в зале администрации Любинского муниципального района состоялись публичные слушания по Реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Любинского городского поселения в 2017 году.
Слушания проводились с целью выявления и обобщения мнения населения на территории р.п. Любинский. Участие приняли представители трудовых коллективов, предприятий, организаций, депутаты Совета Любинского городского поселения, жители р.п. Любинский.
В текущем году на территории Любинского муниципального района стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», главной целью которого является благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. С.А. Князева, глава Любинского городского поселения, представила основные результаты реализации программы в р.п. Любинский, в настоящее время по 20 объектам заявленным в реализации данного проекта работы выполнены в полном объеме 100%.
Контроль и координация реализации Программы осуществляется муниципальной общественной комиссией. Проведение заседания общественной комиссии осуществляется в открытой форме с использованием видеофиксации с последующим размещением соответствующих записей, протоколов заседаний в открытом доступе на сайте администрации Любинского городского поселения.
График заседаний общественной Комиссии по Программе «Комфортная городская среда».
Адрес: Омская область, Любинский район, р.п. Любинский, ул. Октябрьская, д.81.
- 16.10.2017, в 14-15,
Итоговое общественное обсуждение  23.10.2017, в 14-15.
Уважаемые граждане Вы тоже являетесь собственниками многоквартирных жилых домов, знайте на территории Любинского городского поселения существует данная программа, которая направлена на благоустройство территории общего пользования, привлечении широкого круга населения, повышения качества жизни населения, формирование имиджа, повышение уровня комфортности проживания населения муниципального образования р.п. Любинский.
Как сообщила начальник отдела строительства Управления строительства и инфраструктурного развития Ю.Б. Федорова, реализация приоритетного проекта в Любинском районе в целом рассчитана на два этапа:
1 этап: реализация программы  2017 год городскими поселениями (районные центры). В 1 этапе реализации программы принимали участие два городских поселения: р.п. Красный Яр и р.п. Любинский, на реализацию программы городским поселениям (Красноярское, Любинское) были предоставлены субсидии на сумму 15,0 млн. руб.
- Любинское гп – 10,2 млн. руб.
- Красноярское гп – 5,4 млн. руб.
Реализация программы в период 2018-2022 годы.
2 этап: реализация органам местного самоуправления поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Во втором этапе будут принимать участие 8 поселений – Красноярское и Любинское городские поселения, Алексеевское, Камышловское, Любино – Малоросское, Новоархангельское, Северо –Любинское, Центрально – Любинское сельские поселения.
Для реализации проекта администрациям поселений необходимо в 2017 году разработать ряд нормативно – правовых актов, а также утвердить  муниципальную программу. В настоящее время поселениями на официальных сайтах администраций размещены проекты муниципальных программ.
Поселения осуществляют сбор заявлений от граждан (заинтересованных лиц) о включении придомовых территорий МКД и мест общего пользования в муниципальную программу.
По результатам заявок поселениями будет проведена инвентаризация придомовых и общественных территорий подлежащих благоустройству в 2018-2022 гг. Далее идет благоустройство ваших дворовых территорий и общественных пространств!
Помните инициатива и участие каждого жителя важны!

16.10.2017 12:03

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.