Концертная программа в районном Доме культуры 20 октября была посвящена празднованию Дня призывника. Это мероприятие организовано в честь тех, кто пополнит ряды Российской армии, для их друзей и родителей. Праздник начался с возложения будущими призывниками гирлянды к мемориалу «Скорбящая мать».
С честью и достоинством будут представлять родной район в любой точке несения службы

В Любинском районе 56 ребят буту призваны в ряды Российской армии этой осенью и уже 23 октября первые 7 новобранцев покинут родные семьи, чтобы служить Отечеству.

По традиции призывников поздравили и сказали напутственные слова В. Чебаков, председатель Совета Любинского района, Г. Почекаева, председатель совета ветеранов Любинского района, Н. Мезенцев, участник боевых действий и Е. Пинчук, военный комиссар Любинского и Саргатского районов. Они подчеркнули, что служба в рядах российской армии – это высокая гражданская ответственность и священный долг каждого мужчины и любинцы с надеждой и гордостью смотрят на молодых земляков как на достойных защитников Родины, пожелали призывникам успехов в ратном мастерстве, скорейшего возвращения домой, выразили уверенность в том, что наши мальчишки как всегда с честью и достоинством будут представлять родной район в любой точке несения службы на территории Российской Федерации, благословил ребят настоятель храма Серафима Саровского Отец Владимир. От родителей слово предоставили маме служащего в армии, который через несколько недель должен вернуться домой, Наталье Верченко.
Праздничную часть праздника составили коллективы художественной самодеятельности Красноярского Дома культуры. По традиции торжественное мероприятие завершилось вручением подарков призывникам.

20.10.2017 15:15

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.