В международном форуме социального предпринимательства приняли участие делегации нескольких стран и регионов России. Делегация из Любинского района представила свои  наработки в сфере социального предпринимательства.
Успешные и востребованные социальные предприниматели

В международном форуме социального предпринимательства приняли участие делегации нескольких стран и регионов России. Делегация из Любинского района представила свои наработки в сфере социального предпринимательства.

Омская область, ставшая инициатором внедрения понятия «социальное предпринимательство» в федеральное законодательство, в седьмой раз провела Международный форум социальных предпринимателей «Инносиб». С приветственным словом к участникам обратился ВрИО Губернатора Омской области Александр Бурков.

18 октября на площадке регионального бизнес-инкубатора прошли мастер-классы с участием российских и зарубежных экспертов. А 19 октября в Конгресс-холле состоялось пленарное заседание, были организованы панельные дискуссии, круглые столы, экспертные сессии и ток-шоу.
Делегацию от Любинского района представили заместители Главы Любинского района Надежда Зиновьева и Екатерина Кириенко, вместе с ними активное участие в программе форума приняли индивидуальные предприниматели района и специалисты администрации Любинского района и моногорода Красный Яр. Екатерина Кириенко, Андрей Феськов (руководитель проекта Инновационный клуб «R2D2»), Сергей Пирогов (руководитель проекта Туристический клуб «Сибирские робинзоны»), Ольга Фролова (проект «Речевой центр «Смайлик») приняли участие в панельной дискуссии «Новая экономика моногородов: социальное предпринимательство и территориальное развитие». Татьяна Корберг представила проект «Мобильная психолого-педагогическая служба «Одара».
На выставке Форума были представлены лучшие социальные проекты, организована работа интерактивных площадок успешного и востребованного бизнеса в сферах дополнительного образования, досуга, здравоохранения, творчества, спорта, социального обслуживания. Дело в том, что в регионе с 2011 года действует школа социального предпринимательства. Этот образовательный проект за короткий срок вышел за пределы региона. На сегодняшний день по оригинальной программе Школы обучено более 820 человек из 23 регионов РФ, в числе которых и любинцы! Наши предприниматели представили свой опыт участия социального бизнеса как инвестиционного инструмента развития моногородов и явно смогли доказать участникам, что именно такие проекты являются частью механизма, повышающего качество городской среды и снимающего социальную напряженность. Несомненно, что определенный вклад в развитие социального предпринимательства района внесла работа Школы социального предпринимательства Центра инноваций социальной сферы, в которой прошли обучение 17 уже действующих и начинающих предпринимателей на базе моногорода Красный Яр. В результате чего было разработано 12 проектов и открыто 6 новых субъектов малого предпринимательства.
На торжественной части мероприятия участники школы социального предпринимательства Комкова Ирина и Попова Марина, Пирогов Сергей, Феськов Андрей, Киргинцева Марина и Фролова Ольга были награждены грамотами "За инновационный подход в создании социально-предпринимательского проекта в р.п. Красный Яр".

20.10.2017 10:49

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.