Фонд микрофинансирования снижает процентные ставки для малого и среднего бизнеса

С 2015 года в Омском регионе действует Микрокредитная компания Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов  малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд).

Фонд учрежден Правительством Омской области в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области, соответствующим требованиям Федерального закона № 209 от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – СМСП) по средствам предоставления микрофинансовых займов.
Фонд предоставляет микрофинансовые займы в сумме до 3000000 (трех миллионов) рублей, на срок до 3 (трех) лет, СМСП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Омской области.
В настоящее время процентная ставка по микрозаймам для СМСП снижена до 10% в расчете на один год.
Микрозаймы СМСП предоставляются на следующие цели:
- приобретение, ремонт, модернизация основных средств;
- внедрение новых технологий;
- развитие научно-технической и инновационной деятельности;
- приобретение товарно-материальных ценностей;
- расширение деятельности (нового направления) и/или развитие существующего бизнеса;
- пополнение оборотных средств, для обеспечения заявки на участие в конкурсе  на заключение государственных, муниципальных контрактов в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ, 93-ФЗ, 223-ФЗ.
В качестве обеспечения, для получения микрозайма принимаются поручительства платежеспособных физических лиц, являющихся учредителями СМСП - юридического лица, а также поручительства платежеспособных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
Обеспечения в виде залога не требуется.
Подробную информацию об условиях  микрофинансирования заинтересованные лица могут получить на сайте Омского регионального фонда   поддержки  и  развития  малого   предпринимательства в разделе «Микрофинансирование»   по     адресу:  - http://www.fond-omsk.ru,  либо      В Контакте:- https://vk.com/public146415352 или по адресам: г.Омск, ул. 70 лет Октября 25, корпус 2, офис 2-2., ул. Булатова, 100, 1 подъезд, 6 этаж, офис 5.
Контактные телефоны: +7(3812)30-82-81, 30-82-38, 33-12-67, 33-60-95,

01.11.2017 12:17

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.