Ежегодно по окончанию жатвы в каждом районе, селе празднуют День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 10 ноября любинцы отдали дань уважения людям, взявшим на себя самую трудную и  самую важную заботу - работать на этой земле и кормить страну.
И пусть традиция не новость

Ежегодно по окончанию жатвы в каждом районе, селе празднуют День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 10 ноября любинцы отдали дань уважения людям, взявшим на себя самую трудную и самую важную заботу - работать на этой земле и кормить страну.

Работники отрасли сельского хозяйства Любинского района - мощь и сила нашего государства – принимали поздравления. Состоялся торжественный концерт, посвящённый  Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России «Вам, люди труда, честь и хвала!». Первая часть торжественного мероприятия проходила в районном Доме культуры и очень символично, что в день открытия Культурно-досугового центра «Россия» состоялось чествование лучших передовиков сельскохозяйственного и промышленного производства, занявших 1-е места в трудовом соперничестве, победителей и лучших работников 2017 года в  уютном зале КДЦ.
 Как обычно аграрные предприятия представили выставки-достижения своих предприятий, угощали всех своей продукцией, а на сцене прошло награждение. Свои награды получили: победители и призеры трудового соревнования на уборке урожая  и  в животноводстве в 2017 году, (посмотреть списки победителей в формате PDF) лучшие сдатчики молока по итогам районного конкурса на, среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в 2017 году за достижение наивысших показателей по итогам реализации молока на последующую промышленную переработку. Вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за достижение высоких производственно-экономических показателей в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности, в связи с профессиональным праздником Днём работника сельского хозяйства.
Тружеников сельскохозяйственной отрасли поздравили глава Любинского муниципального района Абай Ракимжанов и председатель Совета Любинского муниципального района Валерий Чебаков, представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Павел Московец, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Голушко Роман Лущ, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области И.А. Антропенко Галина Шинкаренко. Подарки и благодарственные письма вручены от имени депутата Законодательного Собрания Омской области Н.Г. Величева, свои поздравления и подарки подготовили представители Акционерного общества «Любинский молочноконсервный комбинат».
Праздник состоялся, со сцен дарили творческие номера солисты Домов культуры района, звучали слова поздравлений, ПРАЗДНИК состоялся!
Край родной. Тебе – моя хвала:
За твои рассветы и закаты,
За радушье летнего тепла,
За дожди твои и снегопады.
Сегодня здесь особый праздник,
Сельчанам мы хвалу поём,
Всем вам, друзья, за труд крестьянский
Дань уваженья отдаём!

13.11.2017 17:28

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.