Продолжает работу межведомственная комиссия по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Любинского района. В очередной раз заседание состоялось в р.п. Красный Яр.
Оформлять работников в соответствии с Законодательством РФ – обязанность каждого руководителя!

Под председательством Н.Г. Зиновьевой члены комиссии рассмотрели несколько важных вопросов: о легализации неформальной занятости населения в организациях, расположенных в р.п. Красный Яр Любинского района; о задолженности организаций и предпринимателей по уплате страховых взносов в ПФ РФ свыше 50 тысяч рублей по состоянию на конец октября текущего года; об организациях, имеющих задолженность по обязательному социальному страхованию.
По вопросу легализации неформальной занятости населения были заслушаны предприниматели и руководители организаций, у которых выявлены нарушения. Даны рекомендации предпринимателям оформить трудовые отношения с фактически  работающими наемными работниками в соответствии с трудовым законодательством РФ  и обращаться в Центр занятости населения Любинского района для получения консультаций о предоставлении ежемесячно сведений о наличии, отсутствии вакансий.
У многих организаций и предпринимателей выявлена задолженность по уплате страховых взносов в ПФ РФ свыше 50 тысяч рублей. Прибывшим на заседание должникам члены комиссии рекомендовали уточнить образовавшуюся задолженность по страховым взносам и если таковая имеется погасить.
Главе Красноярского городского поселения А.В. Василевскому было рекомендовано довести информацию до индивидуальных предпринимателей об имеющейся задолженности по уплате страховых взносов в ПФ РФ.
Уважаемые руководители организаций и предприниматели, имеющие задолженность по уплате обязательных платежей, просим вас погасить имеющуюся задолженность и производить уплату налоговых и других обязательных платежей в установленные законодательством сроки!
Своевременная уплата позволит избежать начисления штрафных санкций.

15.11.2017 12:02

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.