10 ноября 2017 года в г.Омске в Центре творческого развития и гуманитарного образования  состоялся финал XI областного Слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее». Слет проводится в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки способной и талантливой молодежи с 2006 года.  Девиз слета: «Талантливый человек талантлив во всем!»
Талантливая молодежь

10 ноября 2017 года в г.Омске в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся финал XI областного Слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее». Слет проводится в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки способной и талантливой молодежи с 2006 года. Девиз слета: «Талантливый человек талантлив во всем!»

Организаторы слета – Министерство образования Омской области, государственные образовательные учреждения дополнительного образования Омской области. Слет объединяет в себе все областные конкурсные мероприятия, проводимые в регионе в различных сферах деятельности. Особенностью Слета является то, что его участниками могут стать не только победители и призеры областных конкурсных мероприятий по двенадцати различным направлениям деятельности, но и победители муниципальных этапов этих мероприятий. Поэтому у участников Слета есть возможность показать все грани своего таланта на самом высоком уровне.
В этом году Любинский район представляли обучающиеся Дома творчества, физкультурно-спортивного центра и Любино-Малоросской школы. Ребята показали свои таланты в четырех номинациях:
- номинация «Литературная гостиная» — Боброва Кристина, обучающаяся БОУ ДО «Дом творчества» (руководитель – Никифорова Н.П.);
- номинация «Союз экологов» — Борщева Виктория, обучающаяся МБОУ «Любино-Малоросская школа», (руководитель – Резанова Е.А.) и  Северинова Василиса, обучающаяся БОУ ДО «Дом творчества» (руководитель – Гольнева Н.В.);
- номинация «Надежды спорта» — Листопадний Владислав, обучающийся БОУ ДО «Физкультурно-спортивный центр» (руководитель – Малко И.Д.) и Радионов Вячеслав, обучающийся БОУ ДО «Физкультурно-спортивный центр» (руководитель – Кузнецов Е.И.);
- номинация «Декоративно-прикладное творчество» — Рудских Кристина, обучающаяся БОУ ДО «Дом творчества» (руководитель – Лисина Н.В.).
Всем финалистам Слета вручены Свидетельства участника и медали. Северинова Василиса стала призером Слета, она заняла 3 место, награждена Дипломом.

16.11.2017 09:38

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.