Любинский район стал участником межведомственной конференции для молодых специалистов, посвященной 120-летию проведения Первой всеобщей переписи населения России, которая состоялась 17 ноября на площадке Омскстата.
Социально-экономическое развитие современного общества: реалии современности, тенденции и перспективы

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Елена Шорина, руководитель Омскстата. Докладчиками были представлены любопытные статистические данные, свидетельствующие о развитии нашего региона и России в целом. В составе делегации от Любинского района я также узнала много интересного об истории становления службы статистики, миграционных процессах и развитии предпринимательства в Сибири, формировании бюджетных расходов в социальной сфере, оценке качества современного образования и внедрении современных информационных систем в госучреждениях.

Кроме этого мы побывали на выставке, посвященной 120-летию проведения Первой всеобщей переписи населения России, и увидели эксклюзивные экспонаты, издания и статистические сведения, собранные за период с 1897 года до наших дней.
Участие в конференции позволило нам не только узнать о методологических аспектах статистической деятельности и использовании информационных ресурсов, но и принять участие в дискуссии, обменяться мнениями с другими участниками, и что немаловажно – каждому из нас расширить теоретические знания в области современного социально-экономического развития региона.

20.11.2017 14:18

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.