Налоговая инспекция и администрация Любинского муниципального района напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование должны платить все индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой в соответствии с законодательством РФ вне зависимости от ведения финансово-хозяйственной деятельности.
Оплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, которые не отчитались в налоговый орган о своих доходах, могут воспользоваться правом перерасчета задолженности по страховым взносам, рассчитанной ранее в размере исходя из 8 минимальных размеров оплаты труда (далее МРОТ) за периоды до 01.01.2017 года.
 Для того чтобы 8 МРОТ пересчитали на  1МРОТ необходимо  представить  в налоговый орган по месту регистрации налоговую отчетность за те периоды, по которым нет деклараций (2014, 2015, 2016г.г.) и  написать заявление (обращение) о несогласии с начислением территориальными органами ПФР страховых взносов исходя из 8МРОТ.

20.11.2017 15:12

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.