Основным критерием готовности к работе в отопительном сезоне является получение паспорта готовности. Осенью 2017 года получены паспорта готовности всеми муниципальными образованиями входящий в состав Любинского муниципального района.
Отопительный сезон 2017- 2018 гг. – как подготовились?

Подготовка к отопительному периоду осуществлялось в соответствии с постановлением администрации Любинского муниципального района от 25 мая 2017 г. № 329-п и утвержденного плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 года
К началу отопительного периода было выполнено следующее:
- осуществлена подготовка котельных в количестве 34 шт.;
- выполнена замена 2 котла (кот. Веселополянского с/п., кот. с. Новокиевка);
- подготовлено тепловых сетей (в 2 –х трубном исчислении) – 63,9 км.;
- выполнена замена тепловых сетей 3,14 км. (в 2 –х трубном исчислении), в том числе с. Алексеевка (1,2 км.), р.п. Любинский СОШ№ 3 (0,34 км.) и с. Новокиевка (1,6 км.);
- обеспечен нормативный запас топлива.
Проведено 12 заседаний Штаба по подготовке к отопительному периоду, и 3 выездных совещания. Отопительный период начат с 22 сентября 2017 г. это раньше предыдущего отопительного периода на 7 дней.
Всего на подготовку к предстоящему отопительному периоду направлено порядка 6,3 млн. рублей бюджетов разных уровней.
Основным критерием готовности к работе в отопительном сезоне является получение паспорта готовности. В соответствии с требованиями нормативных документов и проведенных проверок  готовности объектов теплоснабжения инспекторами Ростехнадзора Омской области было выдано  предприятиям ЖКХ 68 замечания (на аналогичный период прошлого года 76 замечания), что ниже на 8 замечаний. 10 октября 2017 года получены паспорта готовности всеми муниципальными образованиями входящий в состав Любинского муниципального района.
Для безопасного и безаварийного прохождения отопительного периода главам городских и сельских поселений совместно с руководителями жилищно – коммунальных предприятий Любинского района рекомендовано выполнить следующее:
1.    Взять на личный контроль соблюдения температурного графика по подаче тепла на объекты соцкультбыта.
2.    Обеспечить исполнение графиков гашения кредиторской задолженности перед основными поставщиками.
3.    Провести обследование готовности систем тепло и водоснабжения к работе в условиях пониженных температур с составлением акта обследования в срок до 15 декабря 2017 года.
4.    Провести запуск и проверку готовности резервного источника питания с последующим составлением акта.

22.11.2017 12:02

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.