Оперативная обстановка с пожарами в Любинском районе за текущий период 2017 года

Произошло
пожаров
38

Погибло
2 человека
Травмировано
4 человека
Ущерб, т.руб
0

С начала 2017 года в Любинском районе проводятся рейдовые мероприятия по жилым дома с проведением инструктажей по пожарной безопасности. В настоящее время при проведении проверок жилых домов выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, а именно: неисправности отопительных печей и дымоходов; электросчетчики, электропровода и кабели эксплуатируются с видимыми повреждениями изоляции; на чердаках, в подвалах и цокольных этажах допускается хранение горючих жидкостей, баллонов, оборудования, мебели и других предметов.  Уважаемые жители района будьте бдительны. Обращаем Ваше внимание, на то, что в соответствии Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ, Граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, выполнять предписания и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны. Нарушения и халатное отношение к требованиям правил пожарной безопасности могут привести к невосполнимой трагедии, горести. Будьте бдительны и лучше предотвратить пожар, чем оставаться безразличным.

По статистическим данным по состоянию на 22.11.2017г. на территории Любинского района зарегистрировано 38 пожаров (АППГ – 55).
32 пожара зарегистрировано на объектах жилого сектора.
Основными причинами возникновения пожаров  в 2017 году  послужили: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, занесение постороннего источника огня,  неосторожное обращение  с огнём (в том числе и при курении), нарушение правил монтажа и эксплуатации печного оборудования.
 Начальник 53 ПСЧ по охране р.п. Любинский Свиридов И.Н.

22.11.2017 12:34

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.